Вернуться   ToyotaAvenue.Ru - форум автомобилей Toyota > Прочий Форум > Доска объявлений

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 19:24   #1
Местный
 
Аватар для mobirus
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Льгов
Сообщений: 78
Отправить сообщение для mobirus с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет.
В общем продавал я осенью машину. За 60 тыр. Прощелкал вобщем когда мне стоимость машины вписывали (без комментов плиз в договор.
Сёдня пришло требование из налоговой об уплате подоходного налога.
Какие есть варианты не страдать материально?

__________________
На штык можно опереться, а сесть нельзя
mobirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 05:56   #2
Местный
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

В правовом форуме вроде было. И, если не ошибаюсь, чтобы налоговая не возникала, можно 120 тыр указывать.
bure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:01   #3
Местный
 
Аватар для Оксана Борисенко
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

до 125 не облагается налогом, после нужно платить ндфл, сведения поступают из гаи в налогувую по копии договора купли продажи, так мне сказали, допустим ты написал 200т.р. то нужно заплатить 9процентов с разницы 200-125=75т.р. тоесть 9процентов от 75т.р. грубо 7т.р. просто так дяденьке в карман. обходные пути я обдумывал, например купил авто в разбитом состоянии, на ремонт и запчатси есть доки с чеками, тогда получается что у тебя нет дохода с продажи, грубо 125машина стоила потратил на ремонт 100т.р. и того ты в убытке. есть и другой вариант, если у вас осталась бумажка о покупке этой авто за 200т.р. то платить соотв ничего не нужно...если я не прав юристы поправьте меня.
Оксана Борисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 02:03   #4
Местный
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 88
Отправить сообщение для aggress с помощью ICQ
По умолчанию

Ок. Благодарю за благородство. :
aggress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 05:26   #5
Местный
 
Аватар для Света Кругляк
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Света Кругляк с помощью ICQ
По умолчанию

Консультирую как специалист. 125000 - это так называемый имущественный вычет, который предоставляется, если машина была в собственности менее 3 лет, а если больше 3 лет, то вычет предоставляется на всю сумму дохода от продажи. Поэтому если в договоре указана сумма 60 тысяч, то никакого подоходного платить не нужно. Единственная обязанность в этом случае - подать декларацию и заявить в ней указанный вычет. А вот если декларацию не подать, тогда действительно придется заплатить 60000 * 13% = 7800 рублей подоходного налога.
Света Кругляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:13   #6
Местный
 
Аватар для Марина Гордиенко
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Марина Гордиенко с помощью ICQ
По умолчанию

непонял.. а что, по справке-счёту щас нельзя уже продавать? там насколько я помню вообще смешная сумма указывается.. или в договоре сумму поменьше указать?
Марина Гордиенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 04:54   #7
Пользователь
 
Аватар для Porshe
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Азов
Сообщений: 79
По умолчанию

марвик постучись в асю мне есть пару вопросов.
спасибо
Porshe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переставляет машину на кочках proktornoob Двигатель и его системы 19 15.12.2013 04:11
Уводит машину в сторону Юся Федоренко Двигатель и его системы 19 28.11.2013 11:43
1/2 ОФФ Куплю машину Ирина Кочелаевская Доска объявлений 19 14.10.2013 20:37
Вскрыли машину :( skeniscuitecheapxanax Общий технический раздел 5 22.05.2013 19:39
Трясет машину на D Руслан Багмут Кузов и салон 1 21.10.2012 16:01


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot